2015年6月学前系实习学生一览表
招生就业信息网    2015-06-10 09:13:25   

系部:学前教育 就业负责人:静爽爽 

班级

班主任

序号

姓 名

性别

家庭地址

实习单位

中专1301

杨颜绮

1

常明月

河北省秦皇岛市青龙娄丈子乡小大杖子村

中国工商银行——银河之星幼儿园

2

付欢

河北省承德市滦平县张百湾镇周台子村新村东区

北京市二十一世纪实验幼儿园

3

刘可鑫

河北省承德市宽城宽城镇三异井村

承德市宽城县未来之星幼儿园

4

刘聪聪

河北省承德市平泉县七沟镇东庄村

北京市海淀区凯蒂幼儿园

5

赵明月

河北省承德市平泉县七沟镇东庄村

北京市海淀区凯蒂幼儿园

6

蒋十月

河北省承德市宽城县汤道河镇黄土坡村

承德市双桥区健羽幼儿园

7

单秀丽

河北省承德市围场满族蒙古族自治县大头山乡大头山村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

8

杜艳博

河北省承德市丰宁满族自治县五道营乡三道营村

丰宁县金贝儿幼儿园

9

贾思雨

河北省承德市承德县上板城镇三道河村

北京市昌平区童学园幼儿园

10

李金秋

河北省承德市宽城满族自治县龙须门镇下杖子村

中国人民解放军66400部队幼儿园

11

李蕾

河北省承德市围场满族蒙古族自治县宝元栈乡三道沟村

承德市双桥区求实幼儿园

12

林秋影

河北省承德市平泉县小寺沟镇南三家村

北京市丰台区榆树庄园幼儿园

13

刘晓红

河北省承德市平泉县杨树岭镇纪家营村

承德市双桥区残联康复中心

14

罗薇

河北省承德市平泉县平泉镇水泉南路

北京市二十一世纪实验幼儿园

15

马佳

河北省承德市围场满族蒙古族自治县大头山乡大河口村

自主择业

16

穆海瑞

河北省承德市平泉县七家岱乡杜岱营子村

北京市二十一世纪实验幼儿园

17

亓志兵

河北省承德市平泉县黄土梁子镇梁后村

北京市迪宝乐教育咨询有限责任公司

18

任晓丽

河北省承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山镇金水泉村

北京市西城区向日阳光培训学校

19

孙海月

河北省承德市滦平县大屯乡烧锅营村

核二院幼儿园

20

孙琪

河北省承德市平泉县茅兰沟乡九神庙村

北京市丰台区榆树庄园幼儿园

21

田亚慧

河北省秦皇岛市青龙满族自治县马圈子镇杨丈子村

北京市昌平区童学园幼儿园

22

王金萍

河北省承德市平泉县党坝镇大石湖村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

23

王小羽

河北省秦皇岛市青龙满族自治县八道河乡八道河村

红黄蓝幼儿园承德园

24

魏娇

河北省承德市滦平县滦平镇派出所桥东街道

滦平县第一幼儿园

25

徐新新

河北省承德市兴隆县李家营乡杨家庄村

中国人民解放军63916部队幼儿园

26

杨丽敏

河北省承德市平泉县卧龙镇庙后村

红黄蓝幼儿园承德园

27

姚迎丽

河北省承德市平泉县小寺沟镇南仓子村

双桥区社区卫生院

28

于鑫鑫

河北省承德市围场满族蒙古族自治县石桌子乡碑梁沟村

承德市双桥区健羽幼儿园

29

张俊雅

河北省承德市平泉县小寺沟镇黑山口村

承德市双桥区健羽幼儿园

30

张婉钰

河北省承德市承德县下板城镇积余庆村

承德市双桥区彦艺幼儿园

31

张雨晨

河北省承德市宽城满族自治县板城镇峡沟村

宽城县板城镇中心校

32

周文博

河北省承德市滦平县长山峪镇安子岭村

北京市二十一世纪实验幼儿园

33

安鑫丽

河北省承德市围场满族蒙古族自治县四合永镇虎字村

北京市海淀区凯蒂幼儿园

34

马鑫宇

河北省承德市围场满族蒙古族自治县黄土坎乡黄土坎村

承德市双桥区健羽幼儿园

35

郭屹

河北省承德市隆化县郭家屯镇罗卜营村

北京市昌平区童学园幼儿园

中专1302

崔阳

36

王雪

承德市围场满族蒙古族自治县四合永镇雷字村5

保定幼儿师范高等专科学校

37

张雪丽

承德市隆化县尹家营乡九屋营村

北京岭南幼儿园

38

白洁

承德市平泉县渝州南路474

承德市双桥区彦艺幼儿园

39

祁渺

承德市六沟镇六沟村

核二院幼儿园

40

张静

围场满族蒙古族自治县郭家湾梨树甸村1

核二院幼儿园

41

李爽

承德市围场县小锥子山村龙头乡

北京市海淀区凯蒂幼儿园

42

黄文萍

承德市围场省满族蒙古族自治县郭家湾乡羊草沟村4

保定幼儿师范高等专科学校

43

边静

承德市平泉县杨树岭镇官窖村

北京市二十一世纪实验幼儿园

44

崔雅东

承德市围场满族蒙古族姜家店乡庙子沟村11

北京市二十一世纪实验幼儿园

45

邓鑫荣

承德市兴隆县李家营乡杨家庄村

北京市昌平区童贝贝儿童活动指导中心

46

范丽如

承德市兴隆县李家营乡苗家营村

北京岭南幼儿园

47

丰可新

承德市隆化县汤头沟镇佟家栅子村

北京市二十一世纪实验幼儿园

48

高静

承德市宽城满族自治县苇子沟乡三旗杆村

承德市双桥区求实幼儿园

49

杲新燕

承德市隆化县韩家店乡西底沟村

后勤学院幼儿园

50

郭智慧

承德市双桥区大石庙镇秋窝村

总参信息化部幼儿园

51

郝晴

承德市平泉县七沟镇毛兰沟村

北京市昌平区童贝贝儿童活动指导中心

52

姜卉娟

承德市平泉县七沟镇白石庙村

后勤学院幼儿园

53

金禹

承德市宽城县龙须门镇广东山村

北京市西城区向日阳光培训学校

54

张静

张家口市沽源县小河子乡石头城村

北京市西城区向日阳光培训学校

55

李孝丽

承德市围场满族蒙古族自治县克勒沟镇头道梁子村上大水坑53

北京市昌平区童贝贝儿童活动指导中心

56

刘艳艳

承德市滦平县付营子乡羊草沟门村

后勤学院幼儿园

57

马桂娟

承德市平泉县杨树岭镇方杖子村8

北京市二十一世纪实验幼儿园

58

朴佳旭

承德市平泉县王土房乡东北沟村4

北京市海淀区凯蒂幼儿园

59

尚丽君

承德市平泉县七沟镇东庄村

北京市昌平区童贝贝儿童活动指导中心

60

王冰

承德市上板城镇三道河村

中国人民解放军63916部队幼儿园

61

王萌

承德市平泉县南五十家子镇小寺沟铜矿

后勤学院幼儿园

62

王新秋

承德市宽城县宽城镇霍家店村

承德市双桥区健羽幼儿园

63

王志颖

承德市围场县郭家湾乡梨树甸村北营13

中国人民解放军63916部队幼儿园

64

徐艳玲

承德市围场县姜家店乡庙子沟村

北京市迪宝乐教育咨询有限责任公司

65

闫晶

承德市滦平县张百湾镇山前村

核二院幼儿园

66

殷小慧

秦皇岛市青龙县朱杖子乡卧龙池村

自主择业

67

张晓坤

承德市平泉县卧龙镇瓦房店材

北京市海淀区凯蒂幼儿园

68

张进美

凌源市盛世华城c1号楼402

凌源市福娃艺术幼儿园

69

池亚丽

承德市隆化县章吉营乡共和村

北京市丰台区榆树庄园幼儿园

70

王京

承德市隆化县尹家营乡尹家营村

北京市海淀区凯蒂幼儿园

中专1303

张海涛

71

蔡田田

宽城县龙须门镇石洞沟村

励志新起点培训学校

72

柴丹青

宽城县三旗杆村

承德市双桥区淘气宝幼儿园

73

崔文丽

平泉县王土房乡单杖子村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

74

高东雪

丰宁县西官营乡张怀营村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

75

韩嘉赓

平泉县王土坊乡东北沟村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

76

韩自扬

围场县石桌子乡梁家营

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

77

郝晴

双桥区双峰寺341

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

78

何丽

兴隆县北营房镇西道沟村

遵化知行幼儿园

79

蒋秋月

平泉县七沟镇白石庙村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

80

李秀然

隆化县湾沟门乡大西台村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

81

刘英琦

宽城县峪耳崖镇龙凤沟村

自主择业

82

朴志颖

青龙县八道河镇塔沟村

青龙县成龙幼儿园

83

邵泓瑗

秦皇岛

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

84

石佳

隆化县湾沟门乡沙金堆村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

85

周佳文

滦平县火斗山乡太平庄村

北京智慧星少儿文化艺术中心

86

王海凤

滦平县安纯沟门满族乡上瓦房村

北京智慧星少儿文化艺术中心

87

王晴

双桥区冯营子村

龙凤幼儿园

88

王雅楠

滦平县巴克什营镇古城川村四达沟组

山庄跆拳道馆

89

魏颖

平泉县杨树岭镇纪家营

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

90

张继文

围场县郭家湾乡榆树林村

承德市双桥区武阳小博士幼儿园

91

张妍

平泉县杨树岭镇官窖村

遵化知行幼儿园

92

于丽佳

平泉县七沟镇东六沟村一组

遵化知行幼儿园

93

张秀伶

青龙县青龙镇湾杖子村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

94

张帆

隆化县张三营镇河东村宫后

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

95

张静

平泉县蒙和乌苏乡河门村

北京智慧星少儿文化艺术中心

96

张丽媛

宽城县东川乡车道子村

自主择业

97

周楠

围场县四合永四棵树村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

98

陈丽敏

围场县四合永黄土坎乡哈洒村

北京智慧星少儿文化艺术中心

99

王慧鑫

河南省鹤壁市浚县伾山街道西杨玘屯村

承德县第二幼儿园

100

邵佳丽

兴隆县孤山子镇天高村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

101

孟宇鑫

宽城县塌山乡北场村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

102

马建超

宽城县峪耳崖上院村

因病就医,未面试

103

封丽楠

隆化县张三营镇锣鼓营村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

104

张欢

隆化县韩家店乡三岔口河西村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

中专1304

田婧

105

陈妍

承德市平泉县东城社区

自主择业

106

杜春艳

河北省承德市围场县富丽花园2号楼6单元601

承德瑞迪教育集团

107

耿文聪

河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇土布岱街19

自主择业

108

韩月蕾

河北省承德市围场县木鱼石旅社

北京市朝阳区亚运村第一幼儿园

109

张朔茜

河北省承德市围场满族蒙古族自治县半截塔镇

北京市海淀区凯蒂幼儿园

110

姜佳美

河北省承德市平泉县卧龙镇八家村七组

承德市双桥区欣欣幼儿园

111

蓝丽娜

河北省承德市平泉县祥泰家园

自主择业

112

李扬

河北省承德市双桥区大石庙镇庄头营村卧龙山庄

承德市双桥区残联康复中心

113

刘明珠

河北省承德市滦平县两间房乡两间房村

滦平县巴克什营中心校

114

卢志越

河北省承德市围场县满族蒙古族自治区朝阳湾乡大局子村

围场县四合永镇春蕾幼儿园

115

马树敏

河北省承德市围场满族蒙古族自治县御道口牧场四队

承德瑞迪教育集团

116

宋丹阳

河北成承德市围场县大头乡贺家营村三组

北京雷氏小红帽教育咨询中心

117

王娟

河北省承德市柳溪乡薛杖子村

北京新爱婴早教

118

张依然

河北省承德市鹰手营子矿区

自主择业

119

王雅楠

河北省承德市宽城县阳光小区

山庄跆拳道馆

120

王艳伟

河北省承德市双桥区上板城镇

自主择业

121

许佳

河北省承德市围场县飞宇山庄8号楼302

三河市爱苗艺术幼儿园

122

曹金媛

河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇乌兰街233

北京市丰台区榆树庄园幼儿园

123

于思佳

河北省唐山市丰南区王兰庄镇岔道口村

自主择业

124

李婷婷

河北省围场满族蒙古族自治县道坝子乡顺上村6

北京市二十一世纪实验幼儿园

125

李欣悦

河北省承德市围场县城子乡亚字村九组

北京市海淀区凯蒂幼儿园

126

张丽雅

河北省承德市平泉县道虎沟乡张家店村

承德市双桥区彦艺幼儿园

127

庄雨凡

河北省承德市双桥区下二道河子

承德市双桥区彦艺幼儿园

128

张月华

河北省承德市围场县新拔乡骆驼头村11

北京市二十一世纪实验幼儿园

129

孙亚娟

河北省承德市围场县新拔乡大素汰村11

承德瑞迪教育集团

130

闫金月

河北省承德市围场县克勒沟镇头道梁村982

承德市双桥区健羽幼儿园

131

闫金秀

河北省承德市围场县克勒沟镇头道梁村9

承德瑞迪教育集团

132

韩晓晴

河北省承德市兴隆县半壁山镇靠山村

中国人民解放军66400部队幼儿园

133

史颖

河北省承德市隆化县步古沟镇小台营村21

承德市隆化县艾迪儿早教中心

134

于浩楠

河北省承德市隆化县步古沟镇西阿超乡杨家铺村安家铺后沟2

承德市双桥区欣欣幼儿园

135

滕婉竹

河北省承德市围场县城子街

自主择业

中专1305

孙国利

136

陈立杰

河北省承德市平泉县北五十家子镇蒙和乌苏村6

北京市二十一世纪实验幼儿园

137

刘玥茹

河北省承德市宽城满族自治县民族街

承德市双桥区彦艺幼儿园

138

齐明辉

河北省承德市围场县三义永乡拐步楼村三拐20

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

139

乔意蕊

河北省承德市围场县三义永乡三岔口村新开地18

承德市双桥区求实幼儿园

140

熊慧敏

河北省承德市宽城满族自治县苇子沟乡大彭杖子村

核二院幼儿园

141

徐妍妍

河北省承德市宽城县碾子峪沙窝店村山后

北京市西城区向日阳光培训学校

142

曾祥飞

河北省承德市围场县三义永乡三岔口村新开地18

承德市双桥区彦艺幼儿园

143

张明静

河北省承德市围场县三义永乡三岔口村新开地18

中国工商银行——银河之星幼儿园

144

赵丽军

河北省承德市宽城县峪耳崖镇双洞子村

承德市双桥区求实幼儿园

145

曹悦欣

河北省秦皇岛市昌黎县荒佃庄乡后王各庄村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

146

程艳平

河北省承德市滦平县长山峪镇西营子村

北京岭南幼儿园

147

杜倩

河北省承德市围场县四合永镇四道沟乡庙宫村18

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

148

高越楠

河北省承德市平泉县七沟镇七沟村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

149

黄朦

河北省承德市双桥区西大街陕西营小区

中国工商银行——银河之星幼儿园

150

李可心

河北省承德市隆化县偏颇营乡白银沟村窑沟

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

151

李洋

河北省承德市围场满族蒙古族自治县道坝子乡顺下村15

核二院幼儿园

152

吕经伟

河北省承德市围场县张家湾村青年林场

北京市海淀区凯蒂幼儿园

153

彭金玉

河北省承德市滦平县巴克什营镇巴克什营村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

154

苏渝君

河北省承德市滦平县张百湾镇周台子村

总参信息化部幼儿园

155

苏艳蕊

河北省承德市平泉县王土房乡东北沟村1

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

156

王佳丽

河北省承德市平泉县党坝镇庄河庆村7

北京市海淀区凯蒂幼儿园

157

王晶晶

河北省承德市营子区寿王坟镇闫庄楼87单元7

承德市双桥区淘气宝幼儿园

158

王泽玉

河北省承德市平泉县卧龙镇洼子店村六组214

北京市海淀区凯蒂幼儿园

159

吴蒙蒙

河北省承德市滦平县张百湾镇河北村83

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

160

杨洁

河北省承德市上板城镇西三家村11

自主择业

161

杨新新

河北省承德市平泉县郭杖子乡倪杖子村1

北京市海淀区凯蒂幼儿园

162

于晓萌

河北省承德市滦平县大屯乡奎木沟村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

163

袁欣悦

河北省承德市宽城满族自治县汤道河镇大石柱子乡大石柱子村3

北京市二十一世纪实验幼儿园

164

任冬梅

河北省承德市平泉县南五十家子镇道虎沟乡上泉水子村

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

165

尚晓莹

河北省承德市隆化县步古沟镇西庙宫村

北京岭南幼儿园

166

于梦元

河北省承德市隆化县步古沟镇西庙宫村

中国工商银行——银河之星幼儿园

167

白如月

河北省承德市滦平县新建路盆遥沟西侧33

北京市西城区东方金子塔儿童潜能培训学校

168

张冠楠

河北省承德市宽城满族自治县瀑河桥西路滨河园一区21号楼三单元702

自主择业

169

尤海萍

滦平县红旗镇北白旗村

滦平县启智幼儿园

 

浏览 (2997) | 发布人:招生就业
将本文加入收藏夹
承德技师学院 承德工业学校      版权所有   访问统计  网站备案:冀ICP备 06000052号   公安机关备案:13080202000271号
学校地址:河北省承德市大石庙镇偏岭 联系电话: 0314-2072526